Мир для путешественника

Необычные рестораны со всего мира

Необычные рестораны со всего мира

Необычные рестораны со всего мира

Необычные рестораны со всего мира. Сейчас вкусной едой уже мало кого удивишь. Людям подавай оригинальные блюда, молекулярную кухню, а еще лучше — что-нибудь действительно необычное! Например, ресторан, где можно не только поесть, но и почувствовать себя частью подводного мира или перекусить на высоте птичьего полета. Если вы еще не бывали в таких местах, предлагаем вместе с нами отправиться в путешествие по самым необычным ресторанам!

Необычные рестораны со всего мира

 

Головокружительный ужин

Начнем свысока, точнее, с ресторана в небе. Проект Dinner in the Sky был придуман в 2006 году в Бельгии, с тех пор уникальная возможность поужинать на высоте стала популярной более чем в 60 странах.

ужин на высоте

В том числе и в России! В Москве и Санкт-Петербурге любой желающий может приобрести билет и подкрепиться на высоте птичьего полета. В проекте участвуют лучшие шеф-повара мира, а безопасность гарантируют шесть надежных ремней, конструкция платформы, разработанная в соответствии с немецким стандартом качества, и специально обученный сотрудник. Обойдется такой головокружительный прием пищи в сумму от 10 до 50 тысяч рублей на двоих.

Поговорим о птичках

ресторан на дереве в виде гнезда

Необычный ресторан находится в новозеландском городе Окленд. Это настоящий домик на дереве в виде гнезда, сделанного из экологичных материалов. Днем помещение ресторана наполнено прохладных воздухом и солнечными лучами, а вечером — звуками леса и умиротворяющим спокойствием. Посадочных мест всего 18, поэтому позаботиться о брони лучше заранее.

На дне морском

ресторан на дне морском

Если вода вам все-таки ближе небес, то знаменитый подводный ресторан «5.8» к вашим услугам! Находится он на Мальдивах на территории отеля Hurawalhi Maldives, но подобные подводные заведения есть также в ОАЭ, Израиле, Китае, Испании и во многих других странах мира. «5.8» славится тем, что прозрачны здесь не только стены, но и крыша заведения. Вы буквально окажетесь в самом центре подводного мира и сможете понаблюдать за его обитателями.

Обед над пропастью

Ресторан Fangweng

Ресторан Fangweng находится в Китае на отвесной скале недалеко от известной пещеры Sanyo, он буквально парит над землей. Рискнуть придется еще до входа в заведение, ведь добираться до него придется по узкому мостику, который, как и ресторан, нависает над пропастью. Но этот экстрим стоит того, ведь в итоге вас ждут не только незабываемые воспоминания, порция адреналина и красивый вид на реку Янцзы, каньоны и густые леса, но и вкуснейшие блюда китайской и сычуаньской кухни. Если и этого приключения вам будет недостаточно, то напротив входа в ресторан вас ждет площадка для банджа-джампинга.

В компании милых друзей

кафе с овечками

Ресторанами, где компанию вам составят котики, собачки или кролики, уже не удивить, но в Корее пошли дальше и открыли кафе с овечками! В Thanks Nature Cafe живут очаровательные белые барашки, которые рады общению с людьми. Корея вообще славится своими кафе с животными, можно зайти и обняться с енотом в Blind Alley или забежать в Meerkat Сafe и выпить кофе в компании сурикатов и даже маленького кенгуру! В общем, если вы любите не только вкусно поесть, но и братьев наших меньших, то вам точно надо в Сеул!

Обед в двухмерном пространстве

2D Cafe в Токио

Почувствовать себя единственный трехмерным персонажем в заведении можно в 2D Cafe в Токио. Монохромный интерьер переносит посетителей в набросок картины, а еда на фоне этого двумерного минимализма выглядит нереалистично ярко и выделяется на общем фоне заведения. Да и фото здесь получаются уж очень необычные!

В компании роботов

Haohai Robot Restaurant в Харбине

Любителям высоких технологий придется по вкусу еда из Haohai Robot Restaurant в Харбине, ведь подают ее там не люди, а роботы! 20 ответственных механизмов работают в зале, разносят еду и предлагают гостям отведать блюда, которые также приготовили их роботизированные коллеги. Каждого гостя они встречают словами «Здравствуй, землянин, добро пожаловать в ресторан роботов!» и поют приветственную песню. Кстати, тут даже работает точная копия милого робота Валл-и из одноименного мультфильма!