Мир для путешественника

Столица Ливии

Tripoli

Столицей Ливии является город Триполи. Он был основан финикийцами до нашей эры. Население этого города имеет греческое происхождение, он находится в бухте Средиземного моря. В настоящее время не приходится говорить о туристических перспективах этого места в связи со сложной политической и военной ситуацией. Однако, в Ливии есть масса достопримечательностей и уникальных культурных памятников.

Столица сладостей

Такое название город получил в связи с тем, что здесь есть масса невероятно красивых и вкусных блюд. Примечательно еще и то, что стоимость восточных десертов намного ниже, чем в соседних странах.


Чего только стоит атмосфера этого места. Триполи представляет из себя шумный и многолюдный город, где значительно отстает технологический прогресс. Женщины носят традиционную одежду (хиджабы и платки), а мужчины занимаются теми же делами, что и их предки. Тесные улицы, длинные лабиринты из домов и местная музыка погружают в совершенно другую атмосферу.

Восточный базар и знаменитая мечеть

Церковь Святой Марии была построена еще в XII веке. Затем культовое сооружение разрушили и на его месте построили мусульманскую мечеть. Это место принимает даже туристов, ограничения появляются лишь во время службы.

Еще одной достопримечательностью является местный базар. Длинные торговые ряды предлагают огромный ассортимент сладостей, украшений, одежды, тканей и пр.