Мир для путешественника

Ростов-на-Дону — интересный и красивый город

51765

Ростов-на-Дону является одним из самых красивых и привлекательных городов. Местные жители об этом прекрасно знают, а вот туристы здесь встречаются не так часто.

Необычные места города

Куда отправиться приезжим гражданам, которые прибыли в Ростов? Задав этот вопрос пешеходам мы выяснили, что наибольшей популярностью пользуются 3 места:

  1. Скульптурный дворик. Он располагается на Большой Садовой улице. Там установлены красивые изваяния девушек из камня.
  2. «Подъезд художников». На Добровольского 8/3 можно оказаться в бесплатном музее, который создан неравнодушными гражданами. Картины, лепнину и разукрашенные перила можно рассмотреть в 1 подъезде дома.
  3. Архитектурно-скульптурный комплекс «Львы». Выполнен в неоклассическом стиле, немного напоминает модерн. Возле площадки располагается лестница, которая ведет к площади Советов.

Что еще посмотреть?

Туристам рекомендуют еще поискать границу Европы и Азии. Это место популярно, здесь делают массу фотографий. Панорамный ресторан является еще одним интересным метом. Посетив его вы сможете не только насладиться видом, но и вкусно покушать.

Музей железнодорожной техники предлагает своим гостям 60 экспонатов, все они находятся на открытом воздухе, поэтому посещать его рекомендуется в хорошую погоду. Вы сможете оценить редкие электровозы, паровозы, путевые машины и другую технику. Большинство изделий разрешается осмотреть изнутри. Из этого места отправляются экскурсии в западную часть города на уникальном поезде.

[tp_tutu origin=2000000 destination=2064001 title=»» paginate=true off_title=false subid=»»]

Для семейного отдыха отлично подойдет парк «Сказка». Там регулярно проводят общественные мероприятия, концерты, но и в будние дни найдется чем заняться. Дельфинарий, аттракционы, веревочный парк и картинг не позволят скучать.