Мир для путешественника

Остров Клэр

e5c4268e22e8c510b8231df00c3f9cf0

Сегодня мы хотим рассказать вам про небольшой островок возле Ирландии, который расположен на входе в залив Клю. По своей площади остров небольшой, размер составляет всего 16 кв. км. Проживает в этом месте 150 человек.

Остров Клэр знаменит своими пейзажами. Приехав в это место вы можете рассчитывать на живописные скалы, холмы, необъятные леса. Несмотря на небольшой размер, здесь существует масса интересных мест для туристов. Лучше всего это место подходит для любителей активного отдыха и долгих прогулок на свежем воздухе.

Самым известной и популярной достопримечательность являются руины замка, который в свое время принадлежал Грануаль (известной пиратке). В северной части острова расположен старый маяк, он создавался еще в начале 19 века. Также местные жители всем приезжим рекомендуют посетить цистерцианское аббатство, возведение которого приходится на 14 век. Местные власти тщательно следят за сохранностью достопримечательностей, поэтому туристы смогут увидеть даже среднивековые фрески.

Еще одним примечательным местом является органическая ферма «Маккала». Там можно поездить на лошади, послушать лекцию о правильном питании и позаниматься йогой. Неподалеку от Клэр располагается несколько необитаемых островов, куда можно отправиться на пикник.

Ночная жизнь на этом острове также отлично развита. Летом здесь постоянно проводятся фестивали. Если вы соберетесь на этот остров, то заранее позаботьтесь о том, где будете проживать. На Клэр располагается всего несколько отелей, иногда мест в них не хватает, поэтому лучше бронировать себе номер заранее. Добраться до острова можно только на пароме, который ходит от деревни Луисборо, дорога от туда занимает всего 20 минут.