Мир для путешественника

Самый большой частный музей искусств в Азии

Самый большой частный музей искусств в Азии. Художественный музей Pingtan будет представлять крупнейший частный художественный музей Азии. Основанный на искусственном острове близ Пигтана. Проект составляет базирующаяся в Пекине архитектурная студия под названием MAD.

музей искусств в Азии
Это экстраординарное здание
Искусственный остров будет

Это уже третий музей, который будет разработан  Архитекторами из MAD. Но он является, безусловно, самым дорогим. Стоимость строительства взлетает до $130 миллионов.

музей искусств в Азии
Само здание должно включать
Внешность музея представляет

Кроме того, интерьеры будут разработаны, чтобы напомнить сеть пещер. Это позволит гостям насладиться уникальным опытом, проходя через обширные залы музея.

Этот архитектурный шедевр уже строится. Но пока нет никаких новостей относительно его даты завершения.

архитектурный шедевр

Самый большой частный музей искусств в Азии будет включать более чем тысячу художественных выставок. Они будут продемонстрированы полностью во время дебютного представления.

музей искусств в Азии
МАД основана в 2004 в Пекине архитекторами

MAD Architects выиграли премию Dezeen Awards «Архитектор года 2020»

Премия Dezeen Awards отмечает лучшие в мире

Премия Dezeen Awards, организованная Dezeen , самым популярным и влиятельным веб-сайтом в области архитектуры и дизайна в мире. Является эталоном международного качества дизайна и высшей наградой для архитекторов и дизайнеров во всем мире.

В 2020 году Dezeen Awards открыла 42 категории архитектуры, интерьеров и дизайна для заявок и запустила первое публичное голосование. В течение одного месяца Dezeen Awards получила более 62 447 голосов.

MAD Architects победили в номинации «Архитектор года» с 34% голосов.