Мир для путешественника

Национальные парки Африки

Национальные парки Африки

Национальные парки Африки

Национальные парки Африки. На черном континенте сосредоточено огромное количество заповедных и охраняемых территорий, где сохранилась природа в ее первозданном виде. Именно в национальных парках Африки можно увидеть «большую пятерку» представителей животного мира, понаблюдать за ними в естественных условиях обитания, полюбоваться на чистейшие водопады и горы, укрытые снежными шапками, и познакомиться с бытом и обычаями племен, которые стояли у истоков появления человеческой цивилизации.

Национальные парки Африки

Volcanoes National Park

В Руанду приезжают наблюдать за гориллами. Этот парк расположен неподалеку от города Мусанзе и его штаб-квартира открыта в 12 км к северу оттуда в районе села Киниги. Добраться из города сюда можно на автобусах, которые с 6 утра каждые 30 минут стартуют в направлении Киниги и за полчаса и 350 руандийских франков доставляют всех желающих на встречу с самыми большими и интересными приматами планеты.

Национальные парки Африки

Опытные путешественники не советуют начинающим туристам выступать «сольно» и рекомендуют присоединяться к группам, отправляющимся в один из красивейших национальных парков Африки из Мусанзе. Тур на день с водителем и гидом обойдется каждому желающему примерно в 80$ США и доступен в любом отеле города.

Национальные парки Африки. Танзанийские приключения

Множество интересных национальных парков расположено в Танзании.

Это государство – одно из самых посещаемых на континенте:

Серенгети – парк

Серенгети – парк

Обитает несколько сотен видов птиц и тысячи интересных животных африканской саванны. Добраться сюда проще всего на автомобиле от города Аруши или на самолете местных авиалиний.

Главное развлечение туристов в Серенгети

Заповедник на озере Таганьика

Заповедник на озере Таганьика

Из международного аэропорта Дар-эс-Салама до заповедника на озере Таганьика несложно долететь с помощью местной авиации.

К услугам посетителей 

Рифтовая Долина

Рифтовая Долина

Уникальная «фишка» национального парка Африки в Великой Рифтовой Долине – львы, лазающие по деревьям.

А еще здесь можно полюбоваться

Национальные парки Африки

Национальные парки Африки

Полезные советы

Соблюдение правил поведения в национальных парках Африки – основное условие их посещения. Дикая природа, с которой сталкиваются гости, не всегда настроена дружелюбно.

Чтобы не подвергать жизнь опасности, важно: